#ЗОЖЭТОМОДНО!

💫

Продолжаем серию роликов #ЗОЖЭТОМОДНО

Что значит вести здоровый образ жизни?

1. Движение – рациональное увеличение физической нагрузки. Не нужно каждый вечер умирать на тренажёрах и воскресать ради изматывающей утренней пробежки. Вводите физическую активность постепенно. Начните хотя бы с зарядки и контрастного душа. Тогда вашего запала хватит надолго.

2. Сон. Соблюдать режим – это значит ложиться и вставать в одно и то же время, даже на выходных. Врачи говорят, что восемь часов – это идеальное количество для сна. Но старайтесь прислушиваться к своему организму. Возможно, 8 часов для него мало, а вот 8 с половиной – вполне достаточно. Или же вы хорошо высыпаетесь за 7 часов, просто для этого нужно лечь чуть раньше.

3. Правильное питание. В интернете полно информации, с помощью которой можно составить сбалансированное меню на каждый день.

4. Контроль общего состояния. Регулярно посещайте больницу для комплексного обследования. Так вы будете уверены, что организм работает в полную силу.

5. Психика. Откажитесь от потребления негативной и просто лишней информации. Наполняйте себя счастливыми воспоминаниями, тёплыми эмоциями и полезными, проверенными данными.

Помните, что здоровый образ жизни невозможен без любви к себе. Будьте здоровы и счастливы!💥💥💥💫💫💫

Отдел по молодёжной политике и вопросам демографии ЗАТО г. Радужный Владимирской области.