Проект «Династия» успешно завершен. До новых встреч!

Дорогие друзья! Папы, мамы, дети! Уважаемые коллеги! Мы благодарим всех вас за участие за участие в проекте «Династия». Он состоялся благодаря нашим чудесным спикерам и гостям: психолог, организатор и председатель ВРОО «Светлица» Французова Ирина, преподаватель оздоровительных практик для женщин, мама троих детей Анна Влага, успешный бизнесмен и видный общественный деятель Владимира и отец троих детей Спичаков Павел, семейный медиатор-юрист Елена Фомина, сотрудницы отдела социальной защиты г. Владимира, наши коллеги из «Маминой радости», коуч-псих

олог и мама двоих детей Екатерина Виноградова.Мы благодарим всех мам в ожидании ребенка, что вы нашли время и настроение приходить на семинары и консультации, поздравляем вас с рождением деток. Нам очень приятно получать ваши сообщения и фотографии. Желаем вам расти здоровыми, счастливыми и большими! 🙂

Если обратиться к цифрам проекта, то с гордостью можем сказать, что за время работы проекта проведено 24 групповых занятий для будущих мам по подготовке к родам, уходу за младенцем и грудному вскармливанию специалистом по грудному вскармливанию.

Они получили знания о задачах беременности, о подготовке к родам, о этапах родовой деятельности и способах самопомощи в родах, об организации успешного грудного вскармливания и послеродовом периоде.

Проведено 24 психологических занятий-тренингов. Участницы получили навыки саморегуляции эмоциональной сферы, обучились приемам дыхания в родах, сформировали позитивное отношение к своей беременности и материнству, информированы и стадиях формирования послеродовой депрессии и способах выхода из нее, а так же подготовились к послеродовому периоду на занятиях по тайм-менеджменту для молодых мам.

В семинарах получили информацию о подготовке к родам, сопровождению, восстановлению после родов и успешной организации грудного вскармливания, психологической поддержке беременных и родивших — студенты медицинского колледжа г. Коврова. Спикеры семинара — Французова И.Е. и Влага А.А.

Знания о медиативных техниках решения семейных споров получили 12 участников на публичной лекции профессионального медиатора Фоминой Е.В. 35 участников семинара из числа будущих и молодых родителей получили знания о задачах молодой семьи на этапе подготовки к появлению первого ребенка. О смене ролей в семье и повышении ответственности. Спикеры уделили большое внимание вопросу формирования отцовства и какую поддержку молодой отец может оказать рожающей жене в период начала схваток и в родильном доме. Папы делились опытом прохождения сложных семейных ситуаций связанных с этим не простым периодом. Спасибо всем, что вы были с нами. Мы готовим новые проекты для семей, детей и молодежи, о которых будем вас информировать на сайте и в группах социальных сетях. До скорой встречи! Команда «Светлицы».

ВЛАДИМИРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
В ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.